Sportlive.it » Altri Sport » Pallamano Serie A2 Maschile, girone B: il calendario

Pallamano Serie A2 Maschile, girone B: il calendario

Da pochi giorni è stato diramato il calendario del girone B della Serie A2 maschile che vedrà impegnate le squadre in un girone con 9 giornate di andata e ritorno.
di Dèsirèe Dalla Fontana 4 agosto 2012

Nei giorni scorsi è stato pubblicato dalla FIGH il calendario per il campionato 2012/2013 del girone B della Serie A2 Maschile. Schio, Conegliano, Eppan, Oderzo, Paese, Algund, Taufers, Malo e Cellini sono le nove squadre che si contenderanno la vittoria finale.

Il campionato prevede una prima fase dove le squadre si affronteranno in nove gare di andata e nove gare di ritorno per poi accedere alla fase successiva per la vittoria finale.

1^ Giornata di Andata
1100 sabato 13-ott-12 SCHIO 19.00 SCHIO - GRIDIRON
1101 sabato 13-ott-12 APPIANO SULLA STRADA D 18.30 EPPAN - VISA ODERZO
1102 sabato 13-ott-12 PAESE 18.30 PAESE - ALGUND
1103 sabato 13-ott-12 CAMPO TURES 19.00 TAUFERS - MALO
Riposa CELLINI PADOVA

2^ Giornata di Andata
1104 sabato 20-ott-12 PADOVA 19.00 CELLINI PADOVA - EPPAN
1105 sabato 20-ott-12 ODERZO 20.30 VISA ODERZO - SCHIO
1106 sabato 20-ott-12 CONEGLIANO 20.30 GRIDIRON - PAESE
1107 sabato 20-ott-12 LAGUNDO 19.00 ALGUND - TAUFERS
Riposa MALO

3^ Giornata di Andata
1108 sabato 27-ott-12 PAESE 18.30 PAESE - VISA ODERZO
1109 sabato 27-ott-12 LAGUNDO 19.00 ALGUND - MALO
1110 sabato 27-ott-12 SCHIO 19.00 SCHIO - CELLINI PADOVA
1111 sabato 27-ott-12 CAMPO TURES 19.00 TAUFERS - GRIDIRON
Riposa EPPAN

4^ Giornata di Andata
1112 domenica 11-nov-12 MALO 18.00 MALO - EPPAN
1113 sabato 10-nov-12 PADOVA 19.00 CELLINI PADOVA - PAESE
1114 sabato 10-nov-12 ODERZO 20.30 VISA ODERZO - TAUFERS
1115 sabato 10-nov-12 CONEGLIANO 20.30 GRIDIRON - ALGUND
Riposa SCHIO

5^ Giornata di Andata
1116 sabato 17-nov-12 LAGUNDO 19.00 ALGUND - VISA ODERZO
1117 sabato 17-nov-12 SCHIO 19.00 SCHIO - EPPAN
1118 sabato 17-nov-12 CONEGLIANO 20.30 GRIDIRON - MALO
1119 sabato 17-nov-12 CAMPO TURES 19.00 TAUFERS - CELLINI PADOVA
Riposa PAESE

6^ Giornata di Andata
1120 domenica 25-nov-12 MALO 18.00 MALO - SCHIO
1121 sabato 24-nov-12 APPIANO SULLA STRADA D 18.30 EPPAN - PAESE
1122 sabato 24-nov-12 PADOVA 19.00 CELLINI PADOVA - ALGUND
1123 sabato 24-nov-12 ODERZO 20.30 VISA ODERZO - GRIDIRON
Riposa TAUFERS

7^ Giornata di Andata
1124 sabato 1-dic-12 CONEGLIANO 20.30 GRIDIRON - CELLINI PADOVA
1125 sabato 1-dic-12 ODERZO 20.30 VISA ODERZO - MALO
1126 sabato 1-dic-12 PAESE 18.30 PAESE - SCHIO
1127 sabato 1-dic-12 CAMPO TURES 19.00 TAUFERS - EPPAN
Riposa ALGUND

8^ Giornata di Andata
1128 sabato 8-dic-12 PAESE 18.30 PAESE - MALO
1129 sabato 8-dic-12 SCHIO 19.00 SCHIO - TAUFERS
1130 sabato 8-dic-12 APPIANO SULLA STRADA D 18.30 EPPAN - ALGUND
1131 sabato 8-dic-12 PADOVA 19.00 CELLINI PADOVA - VISA ODERZO
Riposa GRIDIRON

9^ Giornata di Andata
1132 sabato 15-dic-12 LAGUNDO 19.00 ALGUND - SCHIO
1133 domenica 16-dic-12 MALO 18.00 MALO - CELLINI PADOVA
1134 sabato 15-dic-12 CONEGLIANO 20.30 GRIDIRON - EPPAN
1135 sabato 15-dic-12 CAMPO TURES 19.00 TAUFERS - PAESE
Riposa VISA ODERZO

1^ Giornata di Ritorno
1136 sabato 2-feb-13 CONEGLIANO 20.30 GRIDIRON - SCHIO
1137 sabato 2-feb-13 ODERZO 20.30 VISA ODERZO - EPPAN
1138 domenica 3-feb-13 MALO 18.00 MALO - TAUFERS
1139 sabato 2-feb-13 LAGUNDO 19.00 ALGUND - PAESE
Riposa CELLINI PADOVA

2^ Giornata di Ritorno
1140 sabato 9-feb-13 APPIANO SULLA STRADA D 18.30 EPPAN - CELLINI PADOVA
1141 sabato 9-feb-13 SCHIO 19.00 SCHIO - VISA ODERZO
1142 sabato 9-feb-13 PAESE 18.30 PAESE - GRIDIRON
1143 sabato 9-feb-13 CAMPO TURES 19.00 TAUFERS - ALGUND
Riposa MALO

3^ Giornata di Ritorno
1144 sabato 16-feb-13 PADOVA 19.00 CELLINI PADOVA - SCHIO
1145 sabato 16-feb-13 CONEGLIANO 20.30 GRIDIRON - TAUFERS
1146 sabato 16-feb-13 ODERZO 20.30 VISA ODERZO - PAESE
1147 domenica 17-feb-13 MALO 18.00 MALO - ALGUND
Riposa EPPAN

4^ Giornata di Ritorno
1148 sabato 23-feb-13 APPIANO SULLA STRADA D 18.30 EPPAN - MALO
1149 sabato 23-feb-13 PAESE 18.30 PAESE CELLINI - PADOVA
1150 sabato 23-feb-13 LAGUNDO 19.00 ALGUND - GRIDIRON
1151 sabato 23-feb-13 CAMPO TURES 19.00 TAUFERS - VISA ODERZO
Riposa SCHIO

5^ Giornata di Ritorno
1152 sabato 9-mar-13 PADOVA 19.00 CELLINI PADOVA - TAUFERS
1153 domenica 10-mar-13 MALO 18.00 MALO - GRIDIRON
1154 sabato 9-mar-13 ODERZO 20.30 VISA ODERZO - ALGUND
1155 sabato 9-mar-13 APPIANO SULLA STRADA D 18.30 EPPAN - SCHIO
Riposa PAESE

6^ Giornata di Ritorno
1156 sabato 16-mar-13 SCHIO 19.00 SCHIO - MALO
1157 sabato 16-mar-13 PAESE 18.30 PAESE - EPPAN
1158 sabato 16-mar-13 LAGUNDO 19.00 ALGUND - CELLINI PADOVA
1159 sabato 16-mar-13 CONEGLIANO 20.30 GRIDIRON - VISA ODERZO
Riposa TAUFERS

7^ Giornata di Ritorno
1160 sabato 23-mar-13 PADOVA 19.00 CELLINI PADOVA - GRIDIRON
1161 domenica 24-mar-13 MALO 18.00 MALO - VISA ODERZO
1162 sabato 23-mar-13 APPIANO SULLA STRADA D 18.30 EPPAN - TAUFERS
1163 sabato 23-mar-13 SCHIO 19.00 SCHIO - PAESE
Riposa ALGUND

8^ Giornata di Ritorno
1164 sabato 13-apr-13 MALO 18.30 MALO - PAESE
1165 sabato 13-apr-13 LAGUNDO 18.30 ALGUND - EPPAN
1166 sabato 13-apr-13 ODERZO 18.30 VISA ODERZO - CELLINI PADOVA
1167 sabato 13-apr-13 CAMPO TURES 18.30 TAUFERS - SCHIO
Riposa GRIDIRON

9^ Giornata di Ritorno
1168 sabato 20-apr-13 SCHIO 18.30 SCHIO - ALGUND
1169 sabato 20-apr-13 PAESE 18.30 PAESE - TAUFERS
1170 sabato 20-apr-13 PADOVA 18.30 CELLINI PADOVA - MALO
1171 sabato 20-apr-13 APPIANO SULLA STRADA D 18.30 EPPAN - GRIDIRON
Riposa VISA ODERZO

Hai trovato interessante questo articolo? Vuoi rimanere sempre aggiornato?

Commenti