Sportlive.it » Calcio » Calendario Prima Divisione girone B Lega Pro 2013/2014

Calendario Prima Divisione girone B Lega Pro 2013/2014

Calendario delle partite, risultati e classifiche del girone B della Prima Divisione di Lega Pro
di Antonio Forina 9 agosto 2013

CALENDARIO PRIMA DIVISIONE LEGA PRO 2013/2014 - GIRONE B

SCARICA E CONSERVA IL CALENDARIO IN PDF

Classifiche

1a giornata (and. 1/9/13; rit. 5/1/14)logo-lega-pro
Barletta-Pisa
Benevento-Paganese
Catanzaro-Viareggio
Frosinone-Ascoli
L'Aquila-Prato
Nocerina-Perugia
Pontedera-Grosseto
Salernitana-Lecce
Riposa: Gubbio

2a giornata (and. 8/9/13; rit. 12/1/14)
Ascoli-Barletta
Grosseto-Benevento
Lecce-L'Aquila
Paganese-Pontedera
Perugia-Gubbio
Pisa-Frosinone
Prato-Catanzaro
Viareggio-Nocerina
Riposa: Salernitana

3a giornata (and. 15/9/13; rit. 19/1/14)
Barletta-Prato
Benevento-Lecce
Catanzaro-Frosinone
Gubbio-Salernitana
L'Aquila-Pisa
Nocerina-Grosseto
Paganese-Ascoli
Pontedera-Viareggio
Riposa: Perugia

4a giornata (and. 22/9/13; rit. 26/1/14)
Ascoli-L'Aquila
Frosinone-Barletta
Grosseto-Perugia
Lecce-Catanzaro
Pisa-Nocerina
Prato-Gubbio
Salernitana-Pontedera
Viareggio-Paganese
Riposa: Benevento

5a giornata (and. 29/9/13; rit. 2/2/14)
Barletta-Salernitana
Catanzaro-Pisa
Gubbio-Grosseto
L'Aquila-Viareggio
Nocerina-Frosinone
Paganese-Prato
Perugia-Lecce
Pontedera-Benevento
Riposa: Ascoli

6a giornata (and. 6/10/13; rit. 9/2/14)
Benevento-Nocerina
Frosinone-Paganese
Grosseto-Ascoli
Lecce-Barletta
Pisa-Pontedera
Prato-Perugia
Salernitana-L'Aquila
Viareggio-Gubbio
Riposa: Catanzaro

7a giornata (and. 13/10/13; rit. 16/2/14)
Ascoli-Salernitana
Gubbio-Benevento
L'Aquila-Grosseto
Nocerina-Catanzaro
Paganese-Lecce
Perugia-Pisa
Pontedera-Prato
Viareggio-Frosinone
Riposa: Barletta.

8a giornata (and. 20/10/13; rit. 23/2/14)
Barletta-L'Aquila
Benevento-Perugia
Catanzaro-Ascoli
Frosinone-Pontedera
Lecce-Gubbio
Pisa-Paganese
Prato-Nocerina
Salernitana-Viareggio
Riposa: Grosseto

9a giornata (and. 27/10/13; rit. 2/3/14)
Ascoli-Lecce
Benevento-Salernitana
Grosseto-Frosinone
Gubbio-Pisa
Paganese-Barletta
Perugia-Catanzaro
Pontedera-Nocerina
Viareggio-Prato
Riposa: L'Aquila

10a giornata (and. 3/11/13; rit. 9/3/14)
Barletta-Perugia
Catanzaro-Pontedera
Frosinone-Benevento
L'Aquila-Paganese
Lecce-Viareggio
Nocerina-Gubbio
Pisa-Ascoli
Salernitana-Grosseto
Riposa: Prato

11a giornata (and. 10/11/13; rit. 16/3/14)
Benevento-Pisa
Grosseto-Catanzaro
Gubbio-Barletta
Perugia-L'Aquila
Pontedera-Lecce
Prato-Frosinone
Salernitana-Nocerina
Viareggio-Ascoli
Riposa: Paganese

12a giornata (and. 17/11/13; rit. 23/3/14)
Ascoli-Pontedera
Barletta-Viareggio
Catanzaro-Salernitana
Frosinone-Gubbio
L'Aquila-Benevento
Lecce-Prato
Paganese-Perugia
Pisa-Grosseto
Riposa: Nocerina.

13a giornata (and. 24/11/13; rit. 30/3/14)
Benevento-Barletta
Grosseto-Paganese
Gubbio-Catanzaro
Nocerina-Lecce
Perugia-Ascoli
Pontedera-L'Aquila
Prato-Pisa
Salernitana-Frosinone
Riposa: Viareggio

14a giornata (and. 1/12/13; rit. 6/4/14)
Ascoli-Prato
Barletta-Pontedera
Catanzaro-Benevento
L'Aquila-Gubbio
Lecce-Grosseto
Paganese-Nocerina
Pisa-Salernitana
Viareggio-Perugia
Riposa: Frosinone

15a giornata (and. 8/12/13; rit. 13/4/14)
Benevento-Ascoli
Catanzaro-Barletta
Frosinone-Lecce
Grosseto-Viareggio
Gubbio-Paganese
Nocerina-L'Aquila
Pontedera-Perugia
Salernitana-Prato
Riposa: Pisa

16a giornata (and. 15/12/13; rit. 27/4/14)
Ascoli-Gubbio
Barletta-Nocerina
L'Aquila-Frosinone
Lecce-Pisa
Paganese-Catanzaro
Perugia-Salernitana
Prato-Grosseto
Viareggio-Benevento
Riposa: Pontedera

17a giornata (and. 22/12/13; rit. 4/5/14)
Benevento-Prato
Catanzaro-L'Aquila
Frosinone-Perugia
Grosseto-Barletta
Gubbio-Pontedera
Nocerina-Ascoli
Pisa-Viareggio
Salernitana-Paganese
Riposa: Lecce.

 


PRIMA DIVISIONE, GIRONE B: IL CALENDARIO COMPLETO IN PDF


Hai trovato interessante questo articolo? Vuoi rimanere sempre aggiornato?

Commenti