Sportlive.it » Calcio » Europa League 2014: turni, risultati, calendario

Europa League 2014: turni, risultati, calendario

Sorteggi, gironi, gruppi, risultati, calendario della Europa League 2013/2014 con aggiornamenti live di ogni partita
di Vito Graffeo 17 aprile 2014

Play-off, 22 e 29 agosto

ANDATA: Udinese-Slovan Liberec 1-3 (Tabellino e video)
RITORNO Slovan Liberec-Udinese 1-1 (Tabellino e video)

ANDATA: Grasshoppers-Fiorentina 1-2 (Tabellino e video)
RITORNO: Fiorentina- Grasshoppers 0-1 (Tabellino e video)

Primo turno eliminatorio: 4 e 11 luglio

Secondo turno eliminatorio: 18 e 25luglio

Terzo turno eliminatorio:
1 ed 8 agosto

SORTEGGI - PRIMO TURNO PRELIMINARE (4-5 luglio / 11-12 luglio)

Víkingur (FRO) v FC Inter Turku (FIN)
VMFD Žalgiris (LTU) v Saint Patrick's Athletic FC (IRL)
AUK Broughton FC (WAL) v FK Ventspils (LVA)
JK Trans Narva (EST) v Gefle IF (SWE)
KR (ISL) v Glentoran FC (NIR)

FC Chikhura Sachkhere (GEO) v FC Vaduz (LIE)
FC Milsami Orhei (MDA) v F91 Dudelange (LUX)
FK Metalurg Skopje (MKD) v Qarabağ FK (AZE)
FK Mladost Podgorica (MNE) v Videoton FC (HUN)
FC Flora Tallinn (EST) v FK Kukësi (ALB)

FK Teteks (MKD) v FC Pyunik (ARM)
KS Teuta (ALB) v FC Dacia Chişinău (MDA)
A.C. Libertas (SMR) v FK Sarajevo (BIH)
Sliema Wanderers FC (MLT) v FC Khazar Lankaran (AZE)
PFC Levski Sofia (BUL) v FC Irtysh Pavlodar (KAZ)

Hibernians FC (MLT) v FK Vojvodina (SRB)
FC Astana (KAZ) v N3* (BUL)
UE Santa Coloma (AND) v HŠK Zrinjski Mostar (BIH)
NK Domžale (SVN) v FC Astra Ploieşti (ROU)
FK Rudar Pljevlja (MNE) v FC Mika (ARM)

FC Santa Coloma (AND) v Breidablik (ISL)
Drogheda United FC (IRL) v Malmö FF (SWE)
IFK Mariehamn (FIN) v FC İnter Bakı (AZE)
ÍF Fuglafjørdur (FRO) v Linfield FC (NIR)
Prestatyn Town FC (WAL) v SK Liepājas Metalurgs (LVA)

NK Celje (SVN) v Tromsø IL (NOR)
FC Tiraspol (MDA) v Skonto FC (LVA)
Crusaders FC (NIR) v Rosenborg BK (NOR)
ÍBV (ISL) v HB Tórshavn (FRO)
AS Jeunesse Esch (LUX) v TPS Turku (FIN)

Bala Town FC (WAL) v FC Levadia Tallinn (EST)
FK Kruoja (LTU) v FC Dinamo Minsk (BLR)
SP La Fiorita (SMR) v Valletta FC (MLT)
KF Laçi (ALB) v FC Differdange 03 (LUX)
FC Gandzasar Kapan (ARM) v FC Aktobe (KAZ)

FK Čelik Nikšić (MNE) v Budapest Honvéd FC (HUN)
FC Torpedo Kutaisi (GEO) v MŠK Žilina (SVK)
FK Turnovo (MKD) v FK Sūduva (LTU)

 

Gli accoppiamenti dal secondo turno in poi a pagina seguente - Clikka qui


SEGUICI SU FACEBOOK  E SU TWITTER!
europa_league600

Hai trovato interessante questo articolo? Vuoi rimanere sempre aggiornato?

Commenti